В городе Самаре бывший дознаватель признана виновной в фальсификации доказательств

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему дознавателю ОД О МВД России по Волжскому району Самарской области Надежде Прониной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств), ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого в совершении преступления).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по сентябрь 2013 года Пронина, находясь в своем служебном кабинете, с целью фальсификации доказательства по находящемуся в ее производстве уголовному делу, внесла в протокол допроса потерпевшего заведомо ложные сведения о возмещении ущерба, искажающие содержание показаний, являющихся доказательством по уголовному делу. Своими действиями дознаватель создала условия для прекращения уголовного дела в связи с принятием акта об амнистии в отношении подозреваемого и освобождения его от уголовной ответственности.

Приговором суда Прониной назначено наказание в виде 2 лет лишении свободы условно, с испытательным сроком в 2 года.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий