В городе Чапаевск врач признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу женской консультации ГБУЗ Самарской области «Чапаевская центральная городская больница» Юрию Мирошниченко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 30 июня 2014 года Мирошничеснко, находясь в служебном кабинете, получил от пациентки взятку в размере 1 тысячи 200 рублей за незаконный действия – выдачу листа нетрудоспособности, без прохождения предварительного медицинского осмотра, а также внес в медицинскую карту пациентки ложную запись о состоянии ее здоровья, а именно об имеющемся у нее гинекологическом заболевании при отсутствии такового.  

Приговором федерального суда города Чапаевск Мирошниченко назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей в доход государства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий