В Самарской области направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, который совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние

Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. По версии следствия он  совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Так, в августе 2014 года мужчина, находясь в квартире, в которой проживал, совершил иные действия сексуального характера в отношении ранее знакомой 5-летней девочки, проживающей по соседству.

Из заключения психиатрической судебной экспертизы следует, что инкриминируемое мужчине деяние он совершил, находясь в болезненном состоянии, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время он также обнаруживает клинические признаки болезни, по своему психическому состоянию представляет социальную опасность и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа.

В настоящее время уголовное дело направлено в Самарский областной суд   для применения принудительных мер медицинского характера.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также