В Кировском районе города Самары местные жители признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, краже имущества и разбое

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шарифджону Мухаматраджабову, Одилчону Хасанову,  Далеру Яхшибоеву,  Руслану Бохирзодову и  Наврузу Давлатову.  В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего,  группой лиц по предварительному сговору), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 5 ст. 33 п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (пособничество в совершении кражи, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что в ночь со 2 на 3 ноября 2013 года злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору подъехали к офисному центру, расположенному на улице Алма-Атинской в Кировском районе города Самары с целью совершения кражи. Давлатов совместно с двумя мужчинами (один из которых находится в розыске, а другой в данный момент не установлен) подошли к сторожке, из которой вышел охранник. Имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, они совместно нанесли сторожу не менее 10 ударов руками по различным частям тела, а затем оттащили его за будку охраны и связали, с целью подавления его сопротивления при совершении ими хищения имущества. После этого злоумышленники проникли в два офисных помещения, откуда похитили денежные средства, принадлежащие двум организациям на общую сумму более 58 тысяч рублей и скрылись с места совершения преступления. Потерпевший от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Давлатову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Мухаматраджабову – 2 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима,  Хасанову – 1, 5 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима,  Яхшибоеву - 2 года лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима,   Бохирзодову - 2 года 3 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий