Муниципальный театр «Самарская площадь» открывает Год литературы

6 февраля, в 18:30, в муниципальном театре «Самарская площадь» (ул. Садовая, 231) состоится премьерный показ спектакля «Кроткая» по повести Ф.М. Достоевского .

Спектакль поставила московский режиссер Ирина Керученко. Она сотрудничает с различными театральными коллективами, в октябре 2009 года поставила пьесу «Кроткая» в Московском театре юного зрителя и посвятила ее своим учителям Каме Гинкасу и Генриетте Яновской. Спектакль стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль» национального театрального фестиваля «Золотая маска», участвовал в международных фестивалях: «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, 2010), «Stage» (Хельсинки, 2011).

В Самаре Ирина осуществила постановку заново по приглашению художественного руководителя «Самарской площади», заслуженного работника культуры России Евгения Дробышева. Она говорит: «Я люблю Достоевского и люблю эту постановку. На мой взгляд, если работа получилась, нужно ее приумножать… Достоевский пишет о вечном человеческом, о той части нашей природы, которая не дает возможности быть счастливым. В «Самарской площади» - очень тонкие и талантливые актеры. У меня есть ощущение, что спектакль может стать событием для зрителей города».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий