В Самаре прошла научно-практическая конференция «Внеурочная деятельность обучающихся: практика, проблемы и перспективы»

В январе 2015 года наш  город посетил доктор педагогических наук, профессор Института педагогики и психологии образования ГБОУ ВПО Московского городского педагогического университета (г. Москва) Борис  Куприянов .

21-22 января 2015 года состоялась научно-практическая конференция руководителей и педагогов муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара «Внеурочная деятельность обучающихся: практика, проблемы и перспективы» с участием Бориса Викторовича.

Профессор выступил на пленарном заседании конференции, а также провел две секции для работников образования:

- «Подходы к разработке и реализации программы воспитания и социализации на ступени основного общего образования» - для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений;

«Воспитание и социализация обучающихся в условиях учреждений дополнительного образования детей» - для директоров учреждений дополнительного образования детей городского округа Самара.

 Работа секций прошла в интерактивном режиме, педагогические работники активно участвовали в обсуждении актуальных вопросов воспитания и социализации детей и дополнительного образования в целом.

В рамках конференции Борис Куприянов посетил одни из лучших центров дополнительного образования детей  городского округа Самара – ЦВО «Творчество» и ЦДОД «Искра», где познакомился с работой учреждений. Он высоко оценил уровень работы центров и  отметил, что дополнительное образование детей городского округа Самара можно отнести к лучшим практикам в Российской Федерации.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий