О нарушениях правил безопасности при расчистке крыш горожане могут сообщать на «горячую линию»

По данным Департамента ЖКХ, на вечер 20 января было расчищено  более 80% придомовых территорий   и полностью очищено от снега 73,6 %  скатных кровель, проведено сбивание сосулек по периметру на  4 595 жилых зданиях и объектах социальной сферы, порядка 530 участков огорожено.     

Необходимо отметить, что работа бригад на скатных кровлях требует соблюдения особых мер безопасности. Администрация города проводит необходимые подробные инструктажи с руководителями управляющих компаний и сотрудников, чтобы выполнялись правила техники безопасности при проведении работ по очистке снега с крыш.  Выборочно будут проводиться и контрольные мероприятия по технике безопасности.

Кроме того, в Администрации Самары организована специальная «горячая линия», на которую могут обратиться граждане, в случае если зафиксированы нарушения при производстве работ по расчистке крыш и не соблюдений правил безопасности: рабочие должны быть в каске, привязаны, работать в паре или бригадой (не по одному) и работы должны производиться только в дневное время). Телефоны «горячей линии»:  332-86-01, 332-81-73. На указанные телефоны можно обращаться, если участок долгое время остается огороженным, а работы не ведутся.

Что касается состояния балконов, то Администрация Самары вновь обращает внимание жителей, что  ответственность за их состояние несет собственник. Если собственник жилья  не может самостоятельно очистить свой балкон, навес или кондиционер от наледи и сосулек, то управляющая компания должна оказать ему содействие и по заявке провести очистку.

Продолжаются ежедневные снегоуборочные работы по очистке городских магистралей.

Как сообщили в Департаменте благоустройства и экологии,  за минувшие сутки из Самары  вывезли 8 834,4 тонны снега.

В ночную смену (на 21 января) к  уборке от снега было привлечено   291 единица техники и  71 человек. Всего за прошедшие сутки   израсходовано  104 тонны песко-соляной смеси и  110,4  тонны противогололедного реагента.    

Подробная информация размещена в открытом доступе в блоге МП «Благоустройство».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также