Зимнее содержание городских территорий обсудили на совещании в мэрии Самары

В понедельник, 19 января, в Администрации Самары прошло оперативное совещание.  На нем вновь особое внимание было уделено уборке города от снега.

Сейчас муниципалитет проверяет, насколько отчеты управляющих компаний совпадают с реально сделанным. Как сообщил первый заместитель Главы Администрации Игорь Жарков, коммунальщики рапортуют, что очищено 83% внутридворовых территорий и 60% крыш. Однако и этот неидеальный результат, как показывают проверки административно-технической инспекции, районных властей, оказывается преувеличенным. Например, по словам руководителя администрации Самарского района Максима Харитонова, зафиксировано, что УК «Альтернатива» приписала себе очистку ста скатных кровель. Эта компания не впервые «попадает на карандаш». Ожидается, что уже завтра муниципалитет начнет ее кадровый и финансовый аудит.

Погода этой зимой переменчива, скоро ожидается очередная оттепель, которая «обнулит» показатели по очистке крыш. Снег скидывают по периметру, а во время потепления к краям скатных кровель сползет тот, что оставался в центре. Глава Администрации Самары Олег Фурсов предупредил, что к этой ситуации коммунальщики должны быть готовы.

«Я уже посетил шесть районов. Ситуация показывает, что своевременно никто не позаботился о формировании достаточного количества бригад, - сказал мэр. – В дальнейшем они должны формироваться в сентябре. Все управляющие компании будут обязаны давать персональные списки».

Олег Фурсов также сориентировал глав районных администраций относительно объездов территорий, которые продолжатся на этой неделе.

«Во время объездов мне не надо показывать подготовленные маршруты, все равно траекторию движения мы меняем, - сказал мэр. - Готовьтесь к тому, что буду принципиально подходить к оценке качества вашей работы».

Мэр отметил, что сейчас, после окончания длинной чреды праздников, добавляется еще один «сезонный» вид работы - уборка елок. Они должны быть оперативно вывезены со дворов и утилизированы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий