В городской благотворительной акции «Елка желаний» приняли участие более 4 тысяч самарцев

В городском Департаменте семьи, опеки и попечительства подвели итоги «Елки желаний» 2014 года .

Лыжи и коньки, спортивные костюмы, боксерская форма, кроссовки, компьютеры и планшеты, энциклопедии и книги, красивые платья, мобильные телефоны и фотоаппараты, - всего 1192 подарка получили дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах, социальных приютах  и реабилитационных центрах города и в семьях с опекунами в рамках благотворительной акции.

Напомним, седьмой год подряд старт «Елки желаний» был дан 1 декабря 2014 в Департаменте семьи, опеки и попечительства Администрации городского округа Самара.

В этом году свои пожелания написали 825 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в детских домах, социальных приютах  и реабилитационных центрах города и в семьях с опекунами.

В связи с большим откликом горожан, в этом году впервые «Ёлки желаний» были установлены в 8 районных центрах «Семья». На них были вывешены пожелания 367 детей с ограниченными возможностями.

Исполняли желания детей студенты, школьники, коллективы учреждений, спортсмены, пенсионеры. Всего в акции приняли участие более 4 тысяч горожан!

В 2013 году пожелания 706 детей – сирот исполнили около 3 тысяч жителей города.

Руководитель городского Департамента семьи, опеки и попечительства Светлана Найденова поблагодарила всех участников акции, которые устроили настоящий праздник детям.

По словам Светланы Найденовой, особая благодарность средствам массовой информации, которые оказывали активное содействие в освещении благотворительной акции «Елка желаний».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также