В этом году запланировано проектирование линии легкого рельсового транспорта в Самаре

В Самаре продолжается подготовка к Чемпионату мира по футболу.  Транспортное обслуживание стадиона для проведения матчей, развитие объектов дорожно-транспортной инфраструктуры – одно из важнейших направлений. В соответствии с государственной программой по подготовке к первенству, в Самаре будет осуществляться реконструкция и строительство трамвайных линий.  Как отметили в городском департаменте транспорта, в 2015 году запланировано  выполнение проектных работ. Администрацией города уже принято соответствующее постановление о выделении  МП «Трамвайно-троллейбусное управление» средств на эти цели.

Напомним, в рамках проекта предстоит реконструировать существующие трамвайные пути, протяженностью 15,5 км и проложить новые лини на участке в 2,5 км по направлению «Железнодорожный вокзал – стадион».  Всего на данный объект капитального строительства планируется потратить 2 млрд. 345 млн рублей из бюджетов области и города.

Участок «Железнодорожный вокзал–стадион» позволит обеспечить доставку болельщиков из центральной части города, а также прибывающих на железнодорожный вокзал из других городов на пригородных поездах, автобусах и на поездах дальнего следования. После проведения Чемпионата реконструированная и построенная линии трамвая будут использованы в целях обеспечения транспортной доступности жителей Самары. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий