В приоритете - очистка внутриквартальных дорог и скатных крыш

Вечером на совещании в Администрации Самары подвели итоги работы по ликвидации последствий ночного снегопада.  В оперативке приняли участие руководители профильных Департаментов, главы районных администраций, представители управляющих компаний. Напомним, прошлая ночь стала одной из самых снежных за текущий зимний сезон - выпало 14,7 см осадков.

По-прежнему на повестке дня – очистка дворовых территорий и скатных кровель. По информации районных администраций, за сегодняшний день очищено 407 скатных крыш. В связи с наступившей оттепелью управляющим компаниям поставлена задача вести эту работу особенно интенсивно. Участки, которые не успевают очистить, ограждают сигнальными лентами.

На уборку внутриквартальных территорий сегодня вышли 178 единиц техники и более 2600 дворников. Однако, по данным глав районов, не всегда сведения, предоставляемые управляющими компаниями, совпадают с результатами контрольных объездов. Так, жители улицы Чернореченской в Железнодорожном районе не увидели сегодня обещанной спецтехники УК «Альтернатива», и их двор так и остался не очищенным.

«Утвержденный график очистки должен выполняться. Через пять дней на руководителей, не справившихся с работой, поступит представление прокуратуры. Ваша прямая обязанность - привести город в порядок, - подчеркнул первый заместитель Главы Администрации Игорь Жарков. – Все силы сейчас должны быть направлены на очистку крыш и уборку внутридворовых территорий».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий