В Самарской области глава сельского поселения, обвиняемый в служебных подлогах и злоупотреблениях служебными полномочиями, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области, обвиняемого в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с 2008 по 2009 года обвиняемый давал указания своим подчиненным сотрудникам о внесении в официальные документы - выписки из похозяйственной книги, заведомо ложные сведения о наличии у четырех обращавшихся к нему граждан права на земельные участки, предоставляемые для ведения личного подсобного хозяйства площадью по    1 500 кв.м. После этого глава поселения заверял выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Светлое Поле Красноярского района Самарской области, а затем граждане регистрировали в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области права собственности на указанные земельные участки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района  Самарской области для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий