В канун новогодних праздников городские службы благоустройства продолжают интенсивную работу по очистке города от снега. По данным городского Департамента благоустройства и экологии, за минувшие сутки 

(30 декабря)  из города вывезено более 7 000 тонн снега.

В день (30 декабря) к уборке города от снежных заносов была привлечена 101 единица спецтехники (дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и т.д).   и 291 человек в составе специализированных бригад. В дневную смену было израсходовано 145 тонн песко-соляной смеси и 138,3 тонны противогололедного реагента.

В ночную смену уборка снега проводилась, в первую очередь, на проезжих частях дорог и пешеходных переходах.  В ночь в Самаре было задействовано 262 единицы техники  и 80 человек;  израсходовано    199 тонн песко-соляной смеси и    342,7 тонн противогололедного реагента.     

Как сообщили в профильном городском Департаменте, сегодня  в дневную смену работы также будут вестись полным ходом. Спецтехника и муниципальные бригады сосредоточатся на  расчистке от снега посадочных площадок, тротуаров, подъездах к социальным учреждениям и прилотковых частях дорог. В течение предстоящих новогодних и рождественских праздников все городские службы отрасли благоустройства будут работать в усиленном режиме.

                  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий