В городе Самаре местные жители, обвиняемые в убийстве двух лиц, предстанут перед судом

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 25-ти и 26-ти летних местных жителей, обвиняемых  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретении, хранение и ношение огнестрельного оружия),   п.п. «а, е, ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух  лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия,  25 мая 2013 года, примерно в 23 часа, 25-летний обвиняемый около одного из домов по   улице Советской Армии города Самары приобрел у 26-летнего обвиняемого огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, после чего хранил его в своей машине.

26 мая 2013 года, в ночное время  во дворе домов, расположенных по улице Советской города Самары, между несколькими жителями города Самары произошел конфликт на почве ранее возникших личных неприязненных отношений. Обвиняемые, используя приобретенное ранее оружие, действуя общеопасным способом, произвели не менее 5 выстрелов в двух своих оппонентов. От полученных повреждений потерпевшие скончались в больнице.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также