Во вторник, 23 декабря, Глава Администрации Самары Олег Фурсов проверил состояние площадок, отобранных под сельскохозяйственные ярмарки.  Всего их будет четыре – в Ленинском, Куйбышевском, Промышленном и Советском районах Самары. Торговля начнется 25 декабря и продлится до 27 декабря включительно, режим работы – с 9.00 до 16.00. На ярмарках будет представлена сельскохозяйственная продукция от местных производителей и гостей из соседних регионов: мясо, яйцо, сыры, фрукты и овощи, молочная продукция, а также консервы и сахар.

Работа по организации ярмарок ведется совместно с Министерством сельского хозяйства Самарской области. Для сельхозпроизводителей участие – бесплатное. А за счет того, что продукция будет реализоваться со специальных торговых фургонов, фермеры не будут нести расходы на аренду торгового оборудования. Это позволит максимально сократить наценки и сделать привлекательной конечную стоимость товаров.

Особенно тщательно продумывается организация торговых пространств. Например, в Ленинском районе ярмарка будет проводиться на территории стадиона «Буревестник» (пересечение улиц Буянова и Маяковского). Как доложил Олегу Фурсову руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников, здесь будут созданы комфортные условия, как для самих продавцов, так и для покупателей. В частности, на территорию ярмарки можно будет зайти как с улицы Буянова (с этой же стороны будет организована стоянка автотранспорта), так и с ул. Коммунистической. Глава Администрации Самары поручил представителям Департамента благоустройства отработать с ГИБДД схему заезда на территорию ярмарки, продумать графики уборки и вывоза мусора, а также акцентировал внимание на необходимости строгого соблюдения санитарных норм. Подробные схемы планировки по всем четырем площадкам будут представлены Олегу Фурсову для окончательного согласования во вторник вечером.

«Проведение предновогодних ярмарок – это поручение Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина. Оно продиктовано заботой о жителях города.Уже проведены все подготовительные мероприятия, остались буквально последние штрихи, связанные с приведением в порядок территорий и логистикой, - отметил мэр областной столицы Олег Фурсов. - В рамках ярмарок продукция будет предложена по ценам гораздо ниже магазинных. Это серьезная поддержка населению, - кто-то запасется продуктами на зиму, кто-то на новогодний стол – подешевле. И я надеюсь, это позволит создать у самарцев новогоднее настроение».

В рамках объезда сотрудники профильных подразделений мэрии побывали на всех четырех площадках будущих ярмарок:

- на территории стадиона «Буревестник» (Ленинский район),

- на пересечении Пугачевского тракта и ул. Нефтяников (Куйбышевский),

- на пересечении Московского шоссе и ул. Воронежской (Промышленный),

- на пересечении ул. Авроры и Аэродромной (Советский).

Кроме технических вопросов, Глава Администрации города поручил продумать и создание праздничной атмосферы – от украшения площадок до приглашения коллективов самодеятельности. Также в непосредственной близости от продуктовых ярмарок организованы и елочные базары. Это позволит жителям купить все необходимое для празднования в одном месте. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий