В городе Самаре местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Назиму Гусейнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что  21 октября 2014 года участковым полиции было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту незаконной реализации алкогольной продукции из нестационарного объекта, расположенного в Кировском районе города Самары. В ходе проведения административного расследования установлено, что незаконную реализацию алкогольной продукции осуществляет Гусейнов. 27 октября 2014 года Гусейнов прибыл на прием к сотруднику полиции в участковый пункт и предложил ему 1 тысячу рублей за не привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ  – нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. От получения денежного вознаграждения участковый отказался.

Приговором федерального суда Кировского района города Самары Гусейнову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий