Российский Дед Мороз прибудет в Самару 22 декабря

В грядущий понедельник, 22 декабря, в Самару  с традиционным визитом прибывает Дед Мороз из Великого Устюга .

В 10:00 Дед Мороз и его свита посетят Самарскую государственную филармонию (ул. Фрунзе, 141), где примут участие в новогоднем торжестве для ребят, показавших высокие результаты в учебе и творчестве, победителей олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.

Далее по уже сложившейся традиции главный волшебник страны навестит маленьких пациентов, находящихся на лечении в городской детской клинической больнице № 1.

В 14:00  в муниципальном театре «Самарская площадь (ул. Садовая, 231) Дед Мороз примет участие в развлекательной программе и вручит подарки детям с инвалидностью.

Кульминация новогоднего путешествия Деда Мороза в Самаре запланирована на площади им. В. Куйбышева.

Концертно-развлекательная программа на площади стартует с 16:30: веселые конкурсы, сказочное представление, подарки и сюрпризы, также будет работать первая ярмарка декоративно-прикладного творчества.

В этом году впервые на главной площади города будут организованы площадки для сдачи «Новогодних норм ГТО». В праздничных соревнованиях запланирован бег на новогодних лыжах, метание валенка в баскетбольное кольцо и другие шуточные задания. Оценивать результаты участников будут профессиональные спортсмены, а награды от Деда Мороза получат самый взрослый и самый юный участник.

И, наконец, в 17:45 Дед Мороз прибудет на площадь Куйбышева. А в 18:00 состоится торжественное зажжение городской елки.

С зажжением елки на территории всех районов города начнут свою работу новогодние комплексы. Всего в Самаре планируется открыть 29 праздничных объектов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий