В городе Самаре местная жительница признана виновной в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ирине Тимченко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 4 сентября 2014 года сотрудники Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте в ходе проведения проверочной закупки выявили факт незаконного использования Тимченко товарного знака на территории «Птичьего рынка» около железнодорожной станции «Безымянка» в городе Самаре. В этот же день, в здании линейного отделения полиции, Тимченко  передала денежные средства в качестве взятки в размере 3 тысячи рублей  старшему оперуполномоченному Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте,  с целью непринятия в будущем в отношении нее предусмотренных законом мер, в случае совершения ею новых правонарушений. После передачи денежных средств, злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором федерального суда Советского района города Самары  Тимченко назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей в доход государства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий