В городе Самаре сотрудник ООО «Сетьстрой», обвиняемый в нарушении требований охраны труда, предстанет перед судом

Советским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении прораба ООО «Сетьстрой», обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 30 июля 2014 года обвиняемый выдал устное производственное задание монтажникам стальных и железобетонных конструкций на проведение работ по установке ограждения, а также по стыковке железобетонных труб и подготовке места для дальнейшего монтажа канализационного колодца, при этом не организовав и не  проконтролировав  проведение работ с повышенной опасностью. В этот же день в 16 часов, при проведении ремонтных работ теплотрассы, в Советском районе города Самары, произошло обрушение грунта, в результате которого двое рабочих ООО «Сетьстрой» получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных повреждений 45-летний мужчина скончался на месте происшествия, а  58-летний мужчина доставлен в медицинское учреждение города Самары, где ему оказана необходимая помощь.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Советского района города Самары для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий