8 декабря «Елки желаний» откроются в районных центрах «Семья»

Новогодняя благотворительная акция «Елка желаний», проходящая в Самаре седьмой год подряд, в этот раз будет организована более масштабно.  В связи с большим откликом горожан принято решение установить елки не только в традиционных местах – в городском Департаменте семьи, опеки и попечительства (ул. Куйбышева, 44) и здании Думы Самара (ул. Куйбышева, 124), - но и в районных центрах «Семья». Пушистые красавицы будут украшены новогодними пожеланиями от детей с ограниченными возможностями, которые, как и воспитанники детских домов, нуждаются в особой заботе и внимании.
По словам первого заместителя Главы Администрации Самары Виктора Кудряшова, в новогодней акции традиционно участвуют тысячи неравнодушных самарцев, желающих порадовать детей с непростой судьбой. Общее число взрослых, которые приняли участие в акции, уже превысило 10 тысяч человек. Открытки разбираются буквально в считаные дни, а количество желающих сделать подарок кратно превышает количество желаний. «Наш город – очень добрый. Здесь живет много людей, которые перед Новым годом думают не только о себе, о своей семье, но и о тех детях, оказавшихся в непростых жизненных ситуациях. Поэтому, помимо ребят, воспитываемых в домах ребенка и приютах, в этом году подарки от благотворителей получат более трех тысяч детей-инвалидов, - рассказал Виктор Кудряшов. – Вместе с депутатами самарской городской Думы мы призываем всех горожан откликнуться на нашу просьбу и принять участие в этой замечательной и доброй акции».
Найти «Елки желаний» можно будет по адресам центров «Семья»:
- Ленинский и Самарский районы: улица Алексея Толстого, 34;
- Железнодорожный район: улица Урицкого, 14;
- Кировский район: улица Победы, 168;
- Красноглинский район: пос. Мехзавод, квартал 13, дом 13;
- Куйбышевский район: улица Фасадная, 17а;
- Октябрьский район: Волжский проспект, 47;
- Промышленный район: проспект Кирова, 242;
- Советский район: улица Победы, 91.
Каждый, кто хочет исполнить новогоднее желание ребенка, может снять заветную  открытку, начиная с 8 декабря, по будням с 9.00 до 17.00.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий