В рамках подготовки к ЧМ-2018 обновляются фасады и крыши зданий в историческом центре Самары

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в исторической части Самары в 2014 году отремонтированы фасады 12 домов.  В 6 из них также обновлены кровли. На эти цели выделено 80,3 млн. рублей. Работы на запланированных объектах начались в июле и в настоящее время практически завершены.

«Были проведены работы по обновлению старых фасадов с нанесением штукатурного слоя и окраской. При этом запланировано восстановление водосточной системы. По ряду домов осуществлен ремонт кровельного покрытия», - рассказал заместитель руководителя управления развития Департамента ЖКХАлексей Старостин.

По информации Департамента ЖКХ Администрации Самары, в рамках подготовки к Чемпионату 2018 года в  городе запланированы ежегодные работы по  ремонту фасадов зданий, расположенных в историческом центре. В этом году новую жизнь обрели 12 домов по улицам Куйбышева, Ленинградской, Красноармейской. В следующем - будут отремонтированы здания вокруг площади Куйбышева –  по улице  Красноармейской и Чапаевской - всего порядка 15 домов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий