Администрация Самары предложила расширить категории граждан, которым предоставляется жилье в Доме ветеранов

Коллегия Администрации Самары поддержала изменения в порядок предоставления жилья в так называемом Доме ветеранов по адресу: пр. Кирова, 365. 

Напомним, этот дом был построен специально для проживания в нем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Однако в настоящее время заселено только 35 квартир из 126-ти. Это связано с тем, что активно ведется работа по обеспечению собственным жильем граждан этой категории.

По словам руководителя Департамента управления имуществом Сергея Черепанова, в подразделение неоднократно обращались ветераны и инвалиды локальных конфликтов с просьбой заселить их в этот жилой дом. Однако существующий порядок не позволяет им претендовать на жилье в этом доме.

После внесения поправок дополнительно правом на получение квартиры в Доме ветеранов будут обладать нуждающиеся в улучшении жилищных условий бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, инвалиды и ветераны боевых действий, лица, пострадавшие от политических репрессий.

После Коллегии проект изменений поступит на рассмотрение Думы городского округа Самара. Исполняющий обязанности Главы Администрации Александр Карпушкин поручил привести в порядок все неиспользуемые жилые помещения перед заселением новых жильцов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий