В городе Самаре местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 45-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 21 октября 2014 года участковым полиции было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту незаконной реализации алкогольной продукции из нестационарного объекта, расположенного в Кировском районе города Самара. В ходе проведения административного расследования установлено, что незаконную реализацию алкогольной продукции осуществляет 45-летний мужчина. 27 октября 2014 года указанный гражданин прибыл на прием к сотруднику полиции в участковый пункт и предложил ему 1 тысячу рублей за не привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ  – нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. От получения денежного вознаграждения участковый отказался.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий