В городе Самаре адвокат и местный житель признаны виновными в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату Самарской областной коллегии адвокатов Ирине Гасенко и ранее неоднократно судимому за грабежи и разбои 26-летнему Антону Люлякину. Гасенко признана виновный в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), а Люлякин - в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2014 года Гасенко, являясь адвокатом Самарской областной коллегии адвокатов, по предварительной договоренности со своим подзащитным Люлякиным, попыталась пронести ему ранее приобретенное наркотическое средство – героин, общей массой 19,48 грамм на территорию ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Самарской области. В ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН и ГУФСИН России по Самарской области Гасенко была задержана на территории следственного изолятора.

Приговором федерального суда Советского района города Самары Гасенко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительной колонии общего режима, а Люлякину, с учетом ранее назначенного наказания – 9 лет 2 месяца лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий