В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту халатности в действиях должностных лиц Комитета имущественных отношений

В январе 2014 года в Комитет имущественных отношений  Администрации города  Сызрань Самарской области обратился гражданин  с заявлением о предоставлении  арендуемого им земельного участка в городе Сызрань под размещение площадки для практического обучения вождению водителей, для целей, не связанных со строительством.
В сентябре 2014 года между Комитетом имущественных отношений и ООО «Росоценка» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по оценке муниципального имущества, в том числе земельного участка. Согласно отчета ООО «Росоценка» рыночная стоимость земельного участка составила 1 миллион 20 тысяч рублей. Однако, согласно сведений публичной кадастровой карты, размещенной на официальном сайте Управления Росреестра по Самарской области, кадастровая стоимость земельного участка составляет более 24 миллионов рублей.  
Специалистами Комитета имущественных отношений Администрации города  Сызрань Самарской области  подготовлен и согласован проект постановления Администрации города Сызрань о предоставлении земельного участка гражданину в собственность по рыночной стоимости. Между руководителем Комитета  имущественных отношений и    гражданином заключен договор купли-продажи указанного участка и за гражданином впоследствии зарегистрировано право собственности на земельный участок.  
В ходе проведения повторной оценки рыночной стоимости участка, проведенной ООО «ЭКСО-Сызрань» установлено, что рыночная стоимость составила более 9 миллионов рублей, в связи с чем должностными лицами Комитета  имущественных отношений Администрации города Сызрань Самарской области  были существенно нарушены права и законные интересы неопределенного круга граждан, выразившееся в причинении крупного ущерба.      

По данному факту следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий