К юбилею Победы в Самаре ремонтируют мемориальные объекты

В Самаре продолжается подготовка к 70-летию Победы.  На рабочем совещании в Администрации города, состоявшемся 19 ноября, был рассмотрен вопрос о том, как ведется ремонт мемориальных объектов.

Как сообщила руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова, всего на территории города находится 177 сооружений,  посвященных Великой Отечественной войне. Речь идет о памятниках, мемориальных и информационных досках. В работу по их ремонту или реконструкции включено сразу несколько структурных подразделений мэрии, районные администрации, а также образовательные учреждения.

Исполняющий обязанности Главы Самары Александр Карпушкин поручил курировать эту работу вице-мэру по социальным вопросам Игорю Кондрусеву.

«Нам надо знать, что буквально по каждому из 177 объектов у нас есть ответственный. И эти люди должны четко понимать, что и в какие сроки надо сделать», - сказал Александр Карпушкин.   

Масштабные работы ведутся в парке Победы, где расположен целый комплекс мемориальных сооружений: скульптурные композиции, стелы, выставка военной техники под открытым небом. Часть из них уже завершена, а полностью парк должен быть готов к 1 мая следующего года. Например, будет продолжена замена облицовки на мемориалах, укладка тротуарной плитки, заново покрасят все образцы техники.

В порядок также приводится воинское захоронение «Аллея Славы»на Городском кладбище. Здесь уложены новый асфальт и бордюры, залитоновое бетонное основаниедля стелы, будет заменена 381 надгробная плита. Все работы планируется завершить уже к 15 декабря. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также