Завершается прием заявок для участия в городском конкурсе бизнес-идей

В Самаре в четвертый раз проходит городской конкурс бизнес-идей .  Проект реализуется с целью оказания поддержки развитию молодежного предпринимательства Самары, вовлечения молодежи в процесс самореализации и занятости посредством осуществления самостоятельной предпринимательской  деятельности, популяризации передового опыта.

Конкурс проводят Департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства Администрации Самары совместно с Думой городского округа и Общественным Советом при Думе.

Проект включает несколько этапов. В период с 5 по 20 ноября проходит отборочный тур – прием и обработка поступивших заявок от потенциальных участников, проведение образовательных мероприятий по вопросам открытия собственного дела, бизнес-планированию, формированию навыка публичных выступлений.  Далее  проводится  презентация бизнес-идей и их защита перед экспертами. Победители конкурса станут известны в 2015 году.

Номинации конкурса бизнес-идей:

1.     Энергоэффективность

2.     Сфера ЖКХ

3.     Медицина и здоровьесберегающие технологии

4.     Инновации

5.     IT и Интернет

6.     Сфера гостеприимства и MICE

7.     Химия, разработка новых материалов

8.     Социальное предпринимательство

9.     Технологии производства

К участию допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 33 лет, имеющие бизнес-идею. Как подчеркивают организаторы, это могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, а также физические лица, не занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Дополнительная информация по телефону: 207- 25- 51 и на официальном сайте МП «Самарский бизнес-инкубатор».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий