Учащиеся центральной музыкальной школы стали победителями конкурса «Роза ветров»

Оркестр русских народных инструментов муниципальной детской центральной музыкальной школы завоевал I место в XX международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза ветров - 2014» .

По сообщению Департамента культуры, туризма и молодежной политики, конкурс проходит под патронатом Правительства Российской Федерации и является одним из самых престижных смотров детского и юношеского творчества.

Конкурсные прослушивания проходили в концертных залах Академии музыки им. Гнесиных, в состав жюри вошли солисты и педагоги Большого Театра, Московской государственной консерватории, РАМ им. Гнесиных, МГИМ им. Шнитке, а также дирижеры ведущих оркестров России и педагоги зарубежных консерваторий.

Юные самарские музыканты не только выступили в конкурсной программе, но и приняли участие в заключительном гала-концерте, проходившем в Доме Правительства РФ. Помимо оркестра наград удостоены и солисты: Калашникова Елена (академический вокал, преподаватель - заслуженный работник культуры РФ Н.А. Афанасьева), Стрельчук Дарья (домра, преподаватель Т.В. Абрамова) и Мишин Юрий (балалайка, преподаватель Д.В. Бойко).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий