Николай Меркушкин и Алексей Немов обсудили возможность строительства в Тольятти гимнастического комплекса

Сегодня Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с четырех кратным олимпийским чемпионом, главным редактором журнала «Большой спорт» Алексеем Немовым.

«Хотел бы поздравить вас с убедительной победой на выборах Губернатора. Впереди много работы, уверен, что благодаря вашему труду в Самарской области будут реализованы многие интересные проекты», - сказал в начале встречи Алексей Немов.

Главный вопрос, поднятый в ходе встречи, - это строительство современного гимнастического комплекса в Тольятти, именно в Автограде Немов начинал свою спортивную карьеру. «На днях я встречался с министром спорта РФ Виталием Мутко, мы обсудили возможность строительства зала в Тольятти, и он просил оказать содействие при реализации этого проекта», - рассказал Алексей Немов.

Николай Меркушкин заметил, что он в курсе этого проекта. «Сейчас решается вопрос с выделением земельного участка. Министр спорта облправительства Дмитрий Шляхтин держит этот проект на контроле», - заметил Николай Меркушкин.

Глава региона также добавил — необходимо детально проработать макет будущего комплекса. «Нам следует решить — стоит ли предусмотреть при строительстве стационарные трибуны большой вместительности, а это может привести к существенному повышению стоимости объекта. Кроме того, в Тольятти уже есть несколько залов, которые могут вместить несколько тысяч человек», - заметил Губернатор.

Алексей Немов высказал свою точку зрения: «Я бы хотел, чтобы ребятишки, которые будут заниматься в гимнастическом комплексе, с детства привыкали к помосту, к зрителям. Необходима будет и небольшая гостиница при комплексе».

В этой связи Николай Меркушкин предложил сделать трибуны из сборно-разборных конструкций. «В зависимости от мероприятия можно будет делать трибуны, предположим, на 800 или 1600 мест. Современные технологии позволяют это сделать. Гостиница тоже необходима», - сказал глава региона.

Кроме того, Николай Меркушкин согласился с идеей Алексея Немова создать при комплексе фитнес-центр одного из самых известных брендов в стране. По мнению как Губернатора, так и Алексея Немова, это позволит вывести гимнастический комплекс на окупаемость.

«25 октября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский» мы с еще одной олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной провели мастер-класс по спортивной гимнастике. Пришло более тысячи человек. Я выступил с инициативой провести такие мероприятия по всей стране. Виталий Мутко поддержал эту идею, и весной 2015 года такие мастер-классы пройдут в 12 городах страны, в том числе и в Самаре», - рассказал в ходе встречи Алексей Немов.

Николай Меркушкин высоко оценил эту инициативу и заверил Алексея Немова, что областные власти окажут поддержку для проведения этого мероприятия.

Также в ходе встречи Николай Меркушкин и Алексей Немов обсудили ход подготовки областного центра к проведению одного из этапов чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий