Представители самарского региона примут участие во втором «Форуме Действий» ОНФ

Представители Самарской области примут участие во втором «Форуме действий» Общероссийского народного фронта, который пройдет в Москве 17 и 18 ноября.

Самарский регион на Форуме-2 будут представлять Сопредседатели регионального штаба Виктор Сойфер, Павел Ожередов, Регина Воробьева, доверенные лиц Президента России Андрей Федоров и Сергей Бурцев.

Основной акцент в тематике форума будет сделан на экономический аспект: вопросы импортозамещения, действия России в условиях санкций со стороны стран Запада.

«Одним из главных итогов прошлогоднего форума стало то, что все поручения Президента снимаются с контроля только после согласования с ОНФ и этот механизм работает, - отметил Павел Ожередов, сопредседатель самарского регионального отделения ОНФ. - В августе этого года по итогам совещания о социально-экономическом развитии Самарской области Президент Владимир Путин подписал перечень поручений, определяющих вектор развития региона. Одно из поручений касается оценки целесообразности развертывания серийного производства самолетов Ил-114 на базе ОАО "Авиакор - авиационный завод" для нужд Министерства обороны Российской Федерации и гражданской авиации. Обратил внимание глава государства и на небольшой региональный турбовинтовой двухмоторный самолет "Рысачок", который может стать незаменимым в условиях Крайнего Севера и в других труднодоступных регионах. Вопросы выведения малой гражданской авиации из кризиса мы намерены обсудить с представителями уполномоченных министерств в рамках дискуссионных площадок Форума».

Центральной темой обсуждения, безусловно, станет реализация «майских указов» Президента и его поручений.

По словам Сопредседателя Центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, участники обсудят итоги работы, проведенной после первого «Форума действий». По итогам работы ожидается принятие резолюций, которые определят планы на среднесрочную перспективу.

   

Пресс-служба РО ОНФ

Светлана Шепетовская

(846) 242-01-42

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий