В городе Самаре сотрудники полиции подозреваются в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Промышленному району города Самары  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ОПНОН ОУР ОП № 2 УМВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.  286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

По версии следствия, 17 марта 2014 года подозреваемые, находясь возле одного из домов по улице Черемшанской в городе Самаре задержали 44-летнего гражданина, у которого при себе находилось наркотическое средство, после чего без составления протокола осмотра места происшествия  непосредственно на месте задержания, доставили его в отдел полиции. Не имея  оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий    в отношении гражданина, подозреваемые сфальсифицировали результаты оперативно-розыскных мероприятий, в которых в качестве понятых указали лиц, отсутствовавших  на месте задержания и прибывших в здании отдела полиции по указанию подозреваемых для формального составления протоколов. Указанные обстоятельства послужили поводом для возбуждения уголовного дела в отношении гражданина в приготовлении к  незаконному сбыту наркотических средств, по которому он в дальнейшем был оправдан судом.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий