Состоялось заседание комиссии по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории Самарской области

29 октября 2014 года состоялось очередное заседание комиссии при Правительстве Самарской области по принятию мер по погашению задолженности по заработной плате на территории Самарской области.

Во вступительном слове председатель комиссии – министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области О.Б. Фурсов дал краткую характеристику ситуации с погашением долгов по заработной плате. По состоянию на 1 октября 2014 года задолженность по заработной плате в Самарской области составила 48,2 млн. рублей перед работниками 5-ти организаций области.

Большая часть долга перед работниками губернии – 75% – принадлежит ЗАО «Рейд-1» (г.о.Самара). Положительным примером работы комиссии является тот факт, что в течение сентября 2014 года размер задолженности по заработной плате перед работниками этого предприятия сократился на 3,8 млн. руб.

На заседание комиссии были приглашены руководители четырех организаций: ООО «Диком» (г.о. Тольятти); ООО «СОЭЗ-Автодеталь», ОАО «Гипросвязь», ОАО «Самарский подшипниковый завод» (все - г.о Самара), не выплачивающих заработную плату работникам и имеющих долги по перечислению взносов в Пенсионный фонд РФ. В связи с неявкой генерального директора ОАО «Самарский подшипниковый завод» на заседание комиссии, было принято решение снять организацию с рассмотрения.

Так, в ходе заседания директору ООО «Диком» было предложено обратиться к Губернатору Самарской области и министру сельского хозяйства и продовольствия Самарской области с просьбой об оказании предприятию государственной поддержки. Директору ООО «СОЭЗ-Автодеталь» поручено провести сверку по наличию исполнительных производств, находящихся на принудительном исполнении, с межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Самарской области;

Руководству ОАО «Гипросвязь» поручено предоставить в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области график поступления денежных средств за выполненные организацией работы.

Кроме того, министерству промышленности и технологий Самарской области  поручено проинформировать Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина о ситуации, сложившейся с организациями, осуществляющими поставки комплектующих на ОАО «АВТОВАЗ».

Было принято решение о проведении Государственной инспекцией труда в Самарской области проверок по части соблюдения норм трудового законодательства, и сроков выплаты заработной платы работникам организации в ООО «Диком», ООО «СОЭЗ – Автодеталь», ОАО «Гипросвязь» и ОАО «Самарский подшипниковый завод», а также рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Руководителям присутствующих организаций поручено в срок до 20 октября 2014 года предоставить в адрес министерства график погашения задолженности по заработной плате.

На очередное заседание комиссии будут приглашены руководители организаций, не соблюдающих утвержденные комиссией графики погашения задолженности по заработной плате.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий