В городе Самаре бывшие сотрудники Департамента управления имуществом признаны виновными в получении взяток и других преступлениях

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю управления по жилищно-коммунальному хозяйству Департамента управления имуществом городского округа Самары Сергею Уколову и бывшему начальнику жилищного отдела Департамента управления имуществом городского округа Самары по Самарскому району Марине Загаринской.  В  зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 4 преступления, предусмотренных, п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Судом и следствием установлено, что в 2009 году Уколов и Загаринская, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно заключили 4 договора социального найма жилых муниципальных помещений с лицами, которые не состояли на учете в качестве нуждающихся. За подписание договоров Уколов и Загаринская получили денежные средства в качестве взятки, на общую сумму в 1 миллион 200 тысяч рублей.

Кроме того, руководитель управления по жилищно-коммунальному хозяйству, превысив свои должностные полномочия, незаконно подписал договор социального найма с еще одной местной жительницей, а в 2012 году путем мошенничества получил от другой женщины 350 тысяч рублей за поддельный договор социального найма, выдав его как достоверный.

Приговором Самарского районного суда города Самары Сергею Уколову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 700 тысяч рублей  с лишением права занимать определенные должности. Марине Загаринской  назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 500 тысяч рублей  с лишением права занимать определенные должности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий