В финал Первого Всероссийского конкурса «ENES 2014» вышли девять проектов Самарской области

Подведены итоги отборочного этапа Первого Всероссийского конкурса реализованных проектов по энергосбережению и повышению энергоэффективности «ENES 2014». Организатором мероприятия является Министерство энергетики Российской Федерации. Конкурсная комиссия сделала выбор в пользу девяти из двенадцати представленных проектов Самарской области:

В категории номинаций «Лучший «Энергоэффективный дом»:

- в номинации  «Многоэтажный многоквартирный жилой дом» принимают участие  ТСЖ «Победы 16» (г.о. Сызрань) и ООО «КОМПЛЕКС» (г.о. Сызрань).

В категории номинаций «Лучший проект по энергосбережению и повышению энрегоэффективности на крупном промышленном предприятии»

- в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий (НДТ)» –ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод»;

- в номинации «Эффективная система энергоменеджмента» – ЗАО «ТАРКЕТТ».

В категории номинаций «Лучший проект по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства»:

- в номинации«Лучшее печатное СМИ по пропаганде энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства» –     администрация м.р.Нефтегоский;

- в номинации «Лучший проект по пропаганде и развитию инфраструктуры для использования велосипедного транспорта в условиях городской среды» – клуб «ВелоТольятти».

- в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста, реализованный в учебном заведении» –МБОУ дополнительного образования детско-юношеский центр «Альянс» г.о. Тольятти.

В категории номинаций «Лучшая интегрированная система энергоменеджмента на предприятии ТЭК»:

- в номинации     «Эффективная система управления в области энергосбережения и повышения энергоэффективности на предприятии ТЭК» –ОАО «Самаранефтегаз» и ООО «Газпром трансгаз Самара».

Победители конкурса будут определены по результатам интернет-голосования, которое проводится на официальном сайте международного форума ENES в разделе «Всероссийский конкурс. Интернет-голосование» – http://enes-expo.ru/ru/golosovanie2014. Поддержать проекты Самарской области может каждый житель региона. Голосование продлится до 13 ноября 2014 года включительно. Итоги конкурса будут подведены в рамках международного форума по энергоэффективности и энергосбережению «ENES 2014», который пройдет с 20 по 22 ноября 2014 года в г.Москва.

Дополнительная информация для СМИ: Анна Зубова, 3323709

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий