Начальник Жигулевского отделения УФМС России по Самарской области, обвиняемая в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, предстанет перед судом

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Жигулевского отделения УФМС России по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292-1 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом или государственным служащим своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло незаконную выдачу паспорта гражданина Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства либо незаконное приобретение гражданства Российской Федерации).

По версии следствия, в феврале 2014 года обвиняемая ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, что привело к незаконной выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лицу без гражданства, находящемуся в межгосударственном розыске.

Следователем собрана  достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Жигулевск Самарской области для рассмотрения по существу.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий