В городе Самаре местный житель, обвиняемый в убийстве по найму, предстанет перед судом

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, 26 января 2015 года примерно в 8 часов у одного из домов, расположенных по улице Солнечной в Промышленном районе города Самары, обнаружено тело 42-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области туловища.

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались четверо жителей города Самары и Самарской области.

По версии следствия, в январе 2015 года обвиняемый получил от пособников 250 тысяч рублей и оружие, с целью совершения убийства 42-летнего мужчины. 26 января 2015 года злоумышленник, увидев, что потерпевший вышел из подъезда дома по своему месту жительства на улицу, произвел не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ» № К 2146, переданного ему пособником, в область головы и туловища потерпевшего, от полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе производства предварительного следствия, обвиняемый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других обвиняемых продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий