В городе Тольятти по факту смерти двух человек, в результате отравления алкогольной продукцией, возбуждено уголовное дело

По версии следствия, не позднее 20 ноября 2015 года жители города Тольятти приобрели у своего знакомого алкогольную продукцию - две бутылки рома «BACARDI superion», объемом 1 литр каждая.  Согласно акту экспертного исследования указанная алкогольная продукция не соответствует показаниям ГОСТа Р 51074-2003 и является спиртосодержащей жидкостью, которая содержит в своей основе метиловый спирт, содержание которого многократно превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека.  

23 ноября 2015 года, после употребления рома, в результате отравления метиловым спиртом, в городской больнице скончалась женщина, а 2 декабря 2015 года, скончался мужчина. Жена мужчины также попала в больницу с признаками отравления, ее жизнь удалось спасти медицинским работникам.

По данному факту следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и установления подозреваемых.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий