В Самарской области местный житель признан виновным в убийстве молодой девушки

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  20-летнему Владиславу Роговику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 22 июля 2015 года в период времени с 3 до 11 часов 40 минут, с территории дачного участка № 5, расположенного по улице Дачной СДТ «Сокские Зори» Красноярского района Самарской области ушла и не вернулась Анна Бондарева, 1996 года рождения.

28 июля 2015 года, в вечернее время, тело девушки было обнаружено в лесном массиве, недалеко от СДТ "Сокские Зори", без признаков жизни. Следствием были изучены записи с камер видеонаблюдения, находящиеся на домах, расположенных в непосредственной близости к месту обнаружения тела, допрошены свидетели. Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – разыскным мероприятиям было установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался Владислав Роговик, который находился 22 июля 2015 года в одной компании с потерпевшей.

Следствием и судом установлено, что  в ночь с 22 на 23 июля 2015 года между Роговиком и потерпевшей произошла ссора и они вдвоем ушли в лесопосадку, где злоумышленник задушил девушку, а сам с места происшествия скрылся.

Приговором Красноярского районного суда Самарской области Роговику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий