В городе Самаре сотрудник регионального УФМС подозревается в покушении на получении взятки

Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела иммиграционного контроля  У ФМС России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.3 ст. 290 УК РФ  (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый потребовал от заместителя директора одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 40 тысяч рублей за не привлечение организации к административной ответственности (за нарушение правил привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности). Указанные денежные средства представитель юридического лица передал посреднику. Подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области в тот момент, когда собирался забрать взятку в ранее обговоренном месте.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий