В Самарской области бывший глава сельского поселения, обвиняемый в злоупотреблениях должностными полномочиями, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ – 2 эпизода (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2009 году обвиняемый давал указания своим подчиненным сотрудникам о внесении в официальные документы - выписки из похозяйственной книги, заведомо ложные сведения о наличии у двух обращавшихся к нему граждан права на земельные участки, предоставляемые для ведения личного подсобного хозяйства. После внесения сведений глава поселения заверял выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Светлое Поле Красноярского района Самарской области, после чего граждане регистрировали в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области права собственности на указанные земельные участки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский районный суд Самарской области для рассмотрения  по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также