В Самарской области местный житель признан виновным в действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Ивану Гришину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Следствием и судом установлено, что  8 марта 2015 года Гришин разметил на остановке общественного транспорта, находящейся возле ГБУЗ СО «Сергиевская центральная районная больница»  стикер, в тексте которого согласно заключению психолого-лингвистического исследования, содержатся лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к группе лиц, имеющих «неславянскую» внешность, обусловленную национальной принадлежностью.

Приговором федерального суда Сергиевского района Самарской области Гришину назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также