В городе Самаре три местных жителя признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные следственным отделом по городу Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору АНО «Молодежный театр Лайт» Михаилу Ушакову, директору ООО «Альтера – Парс» Андрею Зуеву и генеральному директору ООО «Твин Медиа» Алексею Зуеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 13 февраля 2012 года по март 2013 года, Зуевы и Ушаков, имея  умысел  на  завладение имуществом  в особо крупном размере путем обмана, совершили хищение денежных средств в сумме 31 миллион рублей, принадлежащих ОАО НК «Роснефть», поступивших в феврале 2012 года на расчетный счет АНО  «Молодежный театр Лайт», открытый в одном из банков, путем заключения фиктивного договора между ОАО НК «Роснефть» и АНО «Молодежный театр Лайт» и предоставления в адрес ОАО НК «Роснефть» отчета о якобы выполненных работ по договору.

Приговором федерального суда Ленинского района города Самары Зуевым назначено наказание по 5 лет лишения свободы, Ушакову назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима каждому. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий