Заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев продолжил рабочую поездку по Кызылординской области

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев продолжил рабочую поездку по Кызылординской области.

По поручению Главы государства вице-премьер посетил космодром Байконур, где состоялся запуск космического корабля «Союз ТМА – 18 М». В составе экипажа – Айдын Аимбетов (Казкосмос), Сергей Волков (Роскосмос) и Андреас Могенсен (ЕКА, Дания).

В рамках рабочей программы Б.Сапарбаев также ознакомился с ходом уборки урожая риса, побывав в некоторых крестьянских хозяйствах Кармакшинского района.

В Кызылорде вице-премьер посетил ряд объектов социальной сферы – новую среднюю школу, где его проинформировали о начале учебного года, и детскую деревню семейного типа «Атамекен», где он осмотрел учебные классы и ознакомился с условиями воспитания детей.

Еще одним пунктом рабочей программы стал объезд торговых точек, АЗС и обменных пунктов областного центра, где вице-премьер проинспектировал цены на социально-значимые продовольственные товары, ГСМ и курсы обмена валют. Б.Сапарбаев в целом отметил стабильность цен и спокойную социальную обстановку.

Итоги поездки были подведены на совещании с участием руководителей местных исполнительных органов, представителей общественности, предпринимательских кругов.

В ходе заседания был рассмотрен широкий круг вопросов социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено теме контроля над ценообразованием в области, сохранению рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. Б.Сапарбаев также затронул аспекты новой экономической политики, касающейся реформ в реальном секторе экономики и нового режима денежно-кредитной политики. Вице-премьер сообщил о принимаемых Правительством мерах по реализации пяти институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».

Б.Сапарбаев отметил, что по поручению Президента страны Правительством принимаются комплексные меры по исполнению социальных обязательств государства перед населением.

Вице-премьер дал ряд поручений госорганам по дальнейшему мониторингу цен на социально-значимые продовольственные товары и обеспечению социальной стабильности в регионе.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий