Депутаты Парламента РК приступили к работе после каникул

Председатель Мажилиса Парламента РК Кабибулла Джакупов сегодня открыл пятую сессию Парламента пятого созыва.

«Как вы сами знаете, Президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев находится с официальным визитом в Китайской Народной Республике. В связи с этим, в соответствии с подпунктом 5 статьи 6 Конституционного закона «О Парламенте РК и статусе его депутатов», я в качестве председателя Мажилиса Парламента по заданию Президента страны объявляю открытой пятую сессию пятого созыва Парламента РК», - сказал Кабибулла Джакупов.

На сегодняшний день депутатам предстоит огромная работа по выполнению поручений Главы государства, отметил он. Работа требуется слаженная и активная, добавил спикер нижней палаты. 

«И это, уважаемые коллеги, требует от каждого из нас, от каждой палаты Парламента, скоординированной, организованной работы, а также огромной ответственности», - подчеркнул он. 

На совместном заседании присутствовали Премьер-Министр республики Карим Масимов, Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова, руководство Администрации Президента РК, председатель Конституционного совета Игорь Рогов, председатель Верховного суда Кайрат Мами, члены Правительства и руководители государственных органов.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий