Вице-премьер Б.Сапарбаев ознакомился с ходом подготовки к празднованию 550-летия Казахского ханства в Таразе

Сегодня заместитель Премьер-Министра РК Бердибек Сапарбаев побывал с рабочей поездкой в Жамбылской области.

В Таразе вице-премьер проинспектировал подготовку областного центра к празднованию 550-летия Казахского ханства. В частности, он осмотрел строительную площадку монумента «Қазақ хандығы» и благоустройство прилегающего сквера. Наряду с этим, вице-премьер ознакомился с ходом строительства музея, Дома дружбы и архитектурных сооружений, посвященных юбилею, а также благоустройством ряда городских скверов и улиц. Помимо этого вице-премьер побывал в областном драмтеатре и на центральном стадионе «Тараз», где идут ремонтные работы.

Еще одним пунктом рабочей программы стал объезд торговых точек, АЗС и обменных пунктов, где вице-премьер ознакомился с ценами на продовольственные и промышленные товары, ГСМ и курсами обмена валют. Б.Сапарбаев отметил стабильность цен и спокойную социальную обстановку.

Итоги поездки были подведены на совещании с участием руководителей местных исполнительных органов, представителей общественности, предпринимательского сообщества.

В ходе заседания рассмотрен широкий круг вопросов социально-экономического развития региона, подготовки к празднованию 550-летия Казахского ханства. Особое внимание было уделено теме контроля над ценообразованием в области, сохранению рабочих мест и своевременной выплаты заработной платы. Вице-премьер отметил, что по поручению Главы государства Правительством принимаются комплексные меры по обеспечению всех социальных обязательств.

Б.Сапарбаев дал ряд поручений госорганам по дальнейшему мониторингу цен на продукты питания, товары первой необходимости и принятию комплекса мер по их сдерживанию.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий