До начала учебного года все казахстанские школы будут обеспечены учебниками - глава МОН РК

До начала учебного года все казахстанские школы будут обеспечены учебниками. Об этом сообщил журналистам министр образования и науки РК Аслан Саринжипов перед встречей Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с работниками системы образования.

«Что касается обеспечения учебниками, то, буквально, начиная с января, мы разработали четкий график. По все областям работа идет, в большинстве уже 100 процентов, это учебники, которые в этом году заменяются для 4 класса. Из бюджета выделено более 13 миллиардов тенге, деньги освоены, договоры заключены. Сейчас идет доставка учебников в школы. Остались еще несколько районов, мы этот вопрос держим на контроле. До 28 августа во все эти отдаленные районы учебники будут доставлены», - сказал А.Саринжипов.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития системы образования в свете пяти институциональных реформ, выдвинутых Главой государства, а также вопросы, связанные с повышением статуса педагога, работой сельских школ, учреждений технического образования, научных и педагогических организаций.

А.Саринжипов выступил с докладом о ходе подготовки к новому учебному году.

Во встрече приняли участие сельские учителя, педагоги-новаторы, руководители образовательных и научных учреждений. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий