В Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Б.Сагинтаев провел переговоры с министром экономики Кыргызской Республики Олегом Панкратовым

Сегодня в Үкімет үйі Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с министром экономики Кыргызской Республики Олегом Панкратовым.

В ходе встречи поднимались различные вопросы как двусторонних отношений, так и в формате Евразийского экономического союза. Бакытжан Сагинтаев отметил, что Казахстан продолжит оказывать методологическую, техническую и финансовую помощь кыргызским партнерам в присоединении к ЕАЭС.

Стороны обсудили вопрос снятия санитарно-карантинного, ветеринарно-санитарного и карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на казахстанско-кыргызской государственной границе.

Кроме того, Бакытжан Сагинтаев и Олег Панкратов рассмотрели возможность создания Совета инвесторов двух стран, увеличения экспорта кыргызской сельхозпродукции в Казахстан, вопросы в сфере транспорта, водно-хозяйственной деятельности, развития туристических направлений.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий