Бакытжан Сагинтаев в Киеве принял участие в 12-м заседании казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев в Киеве принял участие в 12-м заседании казахстанско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

Стороны обсудили состояние и перспективы межгосударственного сотрудничества. Участники заседания единодушно отметили необходимость дальнейшего углубления партнерства в агропромышленном комплексе, топливно-энергетической сфере, логистике, промышленности, туризме, культуре.

Бакытжан Сагинтаев предложил украинской стороне принять участие в международной специализированной выставке ЭКСПО – 2017, которая состоится в Астане. Первый заместитель Премьер-Министра выразил надежду, что Украина на данной выставке будет представлена не только туристами, но и ее полноправным участником.

Важнейшим событием в современном этапе казахстанско-украинских отношений стал официальный визит Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Украину 22 декабря 2014 года, в ходе которого был достигнут ряд принципиальных договоренностей по развитию двустороннего сотрудничества, в том числе посредством активизации деятельности казахстанско-украинской межгосударственной Комиссии.

Прошедшее в Киеве заседание Комиссии является ключевым этапом подготовки визита Президента Украины Петра Порошенко в Казахстан осенью текущего года.

Пресс-служба Премьер-Министра РК

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий