Гражданам 19 стран не требуется получать визу при въезде в Казахстан - Рапиль Жошыбаев

Гражданам 19 стран не требуется получать визу при въезде в Казахстан. Об этом сегодня на пресс-конференции в СЦК сообщил первый заместитель министра иностранных дел - комиссар выставки ЭКСПО-2017 Рапиль Жошыбаев.

«В соответствии с постановлением Правительства РК граждане Австралии, Венгрии, Италии, Монако, Бельгии, Испании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сингапура, Великобритании, США, Германии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Японии в период с 16 июля 2015 года по 31 декабря 2017 года освобождаются от визовых требований на срок до 15 календарных дней, с момента пересечения государственной границы РК», - рассказал Р. Жошыбаев.

В частности, в указанный период граждане этих государств, являющиеся владельцами всех видов паспортов, признаваемых РК, могут многократно въезжать, выезжать и следовать транзитом по территории Казахстана без виз сроком на 15 дней с момента пересечения государственной границы, открытой для международного сообщения.

При этом Рапиль Жошыбаев подчеркнул, что на территории Казахстана этим иностранцам запрещается заниматься трудовой и миссионерской, а также иной оплачиваемой деятельностью.

Он сообщил, что при необходимости иностранцы, пребывшие с деловыми целями, могут продлить срок визы. Им выдается категория визы «деловая» сроком на 30 дней при подаче заявления в органы внутренних дел РК.

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий