Казахстанские вузы постепенно перейдут на англоязычное обучение по отдельным специальностям ГП ИИР

Казахстанские вузы постепенно перейдут на англоязычное обучение по отдельным специальностям ГП ИИР. Об этом на селекторном заседании коллегии в Астане сообщил министр образования и науки РК Аслан Саринжипов.

«Министерством ведется работа по реализации проекта трехъязычия. Для этого планируется осуществить постепенный переход на англоязычное обучение в вузах по отдельным специалистам ГП ИИР, также по отдельным педагогическим специальностям естественно-математического цикла в педагогических вузах. Планируется увеличить ежегодный прием по госзаказу на 1 800 магистрантов, 900 бакалавров для обучения на английском языке», - сказал А.Саринжипов.

По словам главы МОН РК, будут открыты отделения вузов для повышения уровня языковой подготовки, а также повысят квалификацию более двух тысяч учителей.

«Будут адаптированы иностранные учебники по предметам естественно-математического цикла, разработаны образовательные программы и учебники на английском языке. Все мероприятия планируется реализовать в рамках второго этапа госпрограммы развития образования  2016-2020 годов», - добавил он. 

КАЗИНФОРМ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий